প্রশাসনের ঢিলেমিতে অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে : রিজভী

মুক্তআলো২৪.কম

মুক্ত আলো

প্রকাশিত : ০৮:০৮ পিএম, ১৪ মার্চ ২০২৫ শুক্রবার

প্রশাসনের ঢিলেমিতে অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে : রিজভী

প্রশাসনের ঢিলেমিতে অপরাধীরা পার পেয়ে যাচ্ছে : রিজভী


আওয়ামী লীগের শাসনামলে বিচারহীনতার সংস্কৃতির রেশে দেশে এখনো নারী নির্যাতনের মতো অপরাধ ঘটছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) সকালে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি। রিজভী বলেন, তৎকালীন ক্ষমতাশীলরা অনাচারগুলোকে প্রতিষ্ঠিত করেছে বলে নারীরা-শিশুরা কেউ রেহাই পায়নি।

প্রশাসনের ঢিলেমিতে নারী নির্যাতনসহ বিভিন্ন অপরাধের সঙ্গে জড়িতরা পার পেয়ে যাচ্ছে বলেও এসব মন্তব্য করেন তিনি।

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, বর্তমান শাসনকালে মানুষের প্রত্যাশা ছিল, সারা জাতিতে, তৃণমূলে দ্রুত আইনের শাসন বলবত। কিন্তু প্রশাসনের স্লথ ও ঢিলেঢালা আচরণের কারণে সমাজে দুষ্কৃতকারীরা নানাভাবে আশকারা পাচ্ছে। 

এসবের বিচার না হলে অন্তর্বর্তী সরকারের ভাবমূর্তি নষ্ট হবে বলেও মন্তব্য করেন রুহুল কবির রিজভী।

নারী নির্যাতনকারী ও হত্যাকারীদের অবিলম্বে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনার আহ্বান জানিয়ে বিএনপির এই জ্যেষ্ঠ নেতা বলেন, ন্যায়বিচার নিশ্চিত না হলে অন্তর্বর্তী সরকারের সক্ষমতা হ্রাস পেতে থাকবে।
এ সময় দেশজুড়ে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে জেলায় জেলায় বিএনপির আইনি ও স্বাস্থ্য পরামর্শ সেল গঠন করার ঘোষণা দেন রুহুল কবির রিজভী।







মুক্তআলো২৪.কম