‘বিশেষ ক্ষমতা আইনে মেঘনা আলমের দণ্ডাদেশ সরকারের জন্য লজ্জার’
মুক্তআলো২৪.কম

‘বিশেষ ক্ষমতা আইনে মেঘনা আলমের দণ্ডাদেশ সরকারের জন্য লজ্জার’
মডেল মেঘনা আলমকে সুনির্দিষ্ট অভিযোগ ছাড়াই ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনে আটকাদেশের ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক।
আজ শনিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, মেঘনাকে বাসা থেকে জবরদস্তিমূলকভাবে তুলে নিয়ে নিবর্তনমূলক কালো আইনে সাজা দিয়ে জেলে পাঠানোর ঘটনা বিগত ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনকে মনে করিয়ে দেয়। এই ঘটনা মানবাধিকারের চূড়ান্ত লঙ্ঘন ও অন্তর্বর্তী সরকারের জন্য লজ্জার। ছাত্র-শ্রমিক-জনতার গণ-অভ্যুত্থান-পরবর্তী বাংলাদেশে এই ধরনের নিপীড়ন কোনোভাবেই বরদাশত করা যাবে না।
তিনি বলেন, ৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইন, ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনসহ নাগরিকদের গণতান্ত্রিক ও সাংবিধানিক অধিকারের পরিপন্থী সব কালাকানুন বাতিল করা গণতান্ত্রিক আন্দোলনের গুরুত্বপূর্ণ দাবি। এসব কালাকানুন বাতিলের ব্যাপারে রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে মতৈক্য গড়ে উঠেছে। এখন দুই দশক পর একজন নারীর বিরুদ্ধে এই আইনের অপপ্রয়োগ কেন- কিভাবে করা হয়েছে, তার পরিষ্কার ব্যাখ্যা দরকার।
তিনি আরো বলেন, ‘মেঘনা কোনো অন্যায় করে থাকলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার সুযোগ রয়েছে।কিন্তু তাকে আত্মপক্ষ সমর্থনের ন্যূনতম সুযোগ না দিয়ে যেভাবে সাজা দেওয়া হয়েছে, তা অন্তর্বর্তী সরকারের জন্যই লজ্জার কারণ হয়ে উঠেছে। এতে সরকারের ভাবমূর্তিও ক্ষুণ্ন হয়েছে।’
গণতন্ত্র মঞ্চের অন্যতম সংগঠক সাইফুল হক বলেন, ‘একটি অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ত্বরিত গতিতে বিতর্কমূলক পদক্ষেপ নিয়েছে। অথচ দেশের নাগরিক মেঘনা আলমের অধিকার রক্ষায় সরকার কোনো পদক্ষেপই গ্রহণ করেনি।
তিনি অনতিবিলম্বে নিবর্তনমূলক বিশের ক্ষমতা আইনে অন্তরীণ মেঘনা আলমের মুক্তি এবং ৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইন বাতিলের দাবি জানান।
মুক্তআলো২৪.কম
- পাবনা ১
জনপ্রিয়তার শীর্ষে এ্যাড.শামসুল হক টুকু এমপি - আওয়ামী লীগের সংসদীয় দলের সভা বুধবার
- বিচার চাইলেন মেয়ে খালেদ মোশাররফ হত্যার
- বাংলার কৃষক-শ্রমিক-মেহনতী জনতার সাথে নৌকা কখনো বেঈমানী করে নাই:
- শেখ হাসিনাকে হত্যার ষড়যন্ত্র করছে বিএনপি-জামায়াত : হাছান মাহমুদ
- দেশের উন্নতিতে ঈর্ষান্বিত খালেদা জিয়া : রেলমন্ত্রী
- জোটে পাল্টাপাল্টি বহিষ্কার বিএনপি-জামায়াত টানাপড়েন
- পাল্টা কমিটি ঘোষণা শ্রমিক দলের বিদ্রোহীদের
- প্রচার হয়নি সরকারের উন্নয়নের খবর: গওহর রিজভী
- বিএনপি বিলীন হয়ে যাবে আগামী নির্বাচনের আগেই: এরশাদ
- ফের জামায়াতের হরতাল রোববার সকাল থেকে !
- সরকারের নিয়ন্ত্রণে চলে যাবে বিচার বিভাগ
- কোন অন্যায় করেননি বঙ্গবন্ধু জয় পাকিস্তান বললেও :মান্না
- কোনো ভূমিকা নেই মুক্তিযুদ্ধে শেখ মুজিবুর রহমানের
- শ্রমিক ছাঁটাই থেকে বিরত থাকুন: ওবায়দুল কাদের